Прокуратура Бурятии проведет проверку после инцидента с детьми в сауне Напомним, дети получили химические ожоги в СПА-комплексе.

Общество 21 декабря 2021, 15:51 3626
Прокуратура Бурятии проведет проверку после инцидента с детьми в сауне

Прокуратура Бурятии организовала проверку по информации о получении посетителями сауны ожогов слизистой глаз, дыхательных путей и кожных покровов. Напомним, по данным Следственного комитета республики, 19 декабря компания взрослых с детьми посетили СПА-комплекс, расположенный на проспекте Автомобилистов.

- Искупавшись в бассейне, они получили химические ожоги слизистой глаз, дыхательных путей, кожных покровов, предположительно, в результате воздействия дезинфицирующих средств, чья концентрация в воде оказалась превышенной, - указали в ведомстве.

Как уточнили в Следкоме, нескольким из детей потребовалась медицинская и врачебная помощь. Однако по данным Минздрава Бурятии, в медучреждение обращался лишь один ребёнок, которого отпустили домой. Специалисты возьмут пробы воды, проведут судебно-медицинские исследования. Теперь в дело вмешалась и прокуратура.

- В ходе надзорных мероприятий будет проверено соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о безопасности в деятельности заведения, оказывающего СПА-услуги.

По результатам проверки при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратура республики взяла на контроль проведение процессуальной проверки по этому факту.

Читать по теме:

В улан-удэнском СПА-комплексе дети получили химические ожоги

фото: pixabay.com

29 марта