В Бурятии встретили отряд бойцов, вернувшихся из зоны спецоперации Прибывшие росгвардейцы впервые за долгое время обняли своих близких.

Общество 31 марта 2023, 12:09 4597
В Бурятии встретили отряд бойцов, вернувшихся из зоны спецоперации
фото: Росгвардия Бурятии

В Бурятии встретили отряд бойцов, вернувшихся из ЛНР. Из служебной командировки вернулись сотрудники спецподразделений Росгвардии.

- Сотрудники спецподразделений СОБР «Барс» и ОМОН «Кречет» Росгвардии в ходе проведения СВО выполняли боевые задачи по предотвращению нападений на гуманитарные грузы, проводили поисковые и засадные мероприятия по обнаружению и ликвидации диверсионно-разведывательных групп противника, проводили разминирование объектов и дорог, принимали участие в сопровождении колон, - уточнили в Росгвардии Бурятии.

Встречали прибывших на родину бойцов представители правительства Бурятии, командование управления Росгвардии, а также сослуживцы, родные, друзья и ветераны.

Впервые за долгое время прибывшие бойцы обняли своих родных и близких.

Впереди у бойцов - реабилитация, отдых в кругу семьи и близких. Потом они вернутся к повседневным служебным обязанностям.

- Сейчас на территории Луганской народной республики продолжают выполнять служебно-боевые задачи прибывшие им на смену росгвардейцы из Бурятии, - отметили в управлении.

23 апреля