В Улан-Удэ впервые доставят ковчег с частицей мощей Иоанна Златоуста Духовенство привезет его во главе с митрополитом Калужским и Боровским Климентом.

Общество 17 мая 2023, 14:29 2622
фото: Улан-Удэнская и Бурятская епархия

Ковчег с частицей мощей Иоанна Златоуста впервые доставят в Улан-Удэ из Москвы. Духовенство привезет его во главе с митрополитом Калужским и Боровским Климентом.

Святитель Иоанн Златоуст – небесный покровитель ученых, церковнослужителей и миссионеров. Люди обращаются к нему за помощью при отчаянии и тоске. В молитвах просят об очищении разума, получении образования, укреплении веры и семьи. Верующие смогут преклониться к мощам с 20 по 23 мая.

Иеромонах Тихон (Тихомиров), секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии: В течение этих дней будут духовенством епархии совершаться молебны с акафистом перед этой святыней. Каждый желающий сможет в течение каждого из этих дней прийти в Одигитриевский собор помолиться, поставить свечку.

Сразу после прибытия ковчега, откроется выставка-форум «Радость слова». Её проведут по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Мероприятие направлено на духовно-нравственное просвещение и укрепление культурных традиций.

19 апреля