Ариг Ус подготовит подарок к столетнему юбилею Бурятии Прямые включения, концерты, викторины и розыгрыш призов – всё о подготовке далее.

Общество 18 мая 2023, 19:50 3220
фото: архив Ариг Ус

Насладиться от начала до конца еще одним масштабным республиканским мероприятием предлагает наш канал. К юбилею республики «Ариг Ус» подготовил подарок - праздничный марафон «100 лет - 100 событий». Прямые включения, концерты, викторины и розыгрыш призов - всё о подготовке далее.

Отмечать 100-летие республики начнём в 10 утра. В это время ведущие поделятся фактами о Бурятии, которые мало кому известны. В 11 часов покажем творческие поздравления от гостей республики на площади Советов.

Инесса Скосырская, генеральный директор телекомпании «Ариг Ус»: Наша телекомпания единственная, кто покажет практически все торжественные мероприятия, это: основные концерты, выставки, площадки. Для того, чтобы всё вместить, была придумана такая форма – телевизионный марафон. Сама форма телевизионного марафона для нас не нова. Но этот марафон, конечно, отличается, потому что будут прямые трансляции с концертных площадок.

С 13 часов эстафета поздравлений перейдёт к жителям Бурятии. Они свяжутся с нашими ведущими в прямом эфире по видеосвязи.

Сергей Смолянинов, выпускающий редактор программы «Восточный Экспресс»: Так уж вышло, что основной праздник, основные концерты, они проходят в столице. И поэтому мы хотим сделать перекличку всех районов республики, включая Северобайкальск как отдельное муниципальное образование, чтобы они с нами в прямом эфире пообщались и поздравили жителей с праздником столетия.

Кристина Соснина, корреспондент программы «Восточный Экспресс»: Все активно подключились, мы связались с ними и уже раздали задания. Они сами будут представлять свой район, рассказывать, что интересного у них. Будут петь песни, танцевать, ролики свои отправлять.

В 16 часов - музыкальное представление на Центральном стадионе, где выступят более двух тысяч артистов. Таланты приедут даже из Иркутской области, Забайкальского края и Монголии.

Александра Доброскокина, PR-менеджер телекомпании «Ариг Ус»: Помимо массы всего интересного, что смогут увидеть наши телезрители 3 июня, мы приготовили для них ещё и розыгрыши. Наш партнёр – «Группа компаний Титан» - разыграет подарочные сертификаты на все свои товары. Ну, а мы приготовим коварные загадки, ребусы, головоломки, нужно будет позвонить в студию, поговорить с ведущими ответить на вопросы и забрать свои подарки.

С 8 до 10 вечера переключимся на ещё одно музыкальное представление - история Бурятии в песнях и традициях с главной площади столицы. Включайте нашу прямую трансляцию и встречайте праздник вместе с телекомпанией «Ариг Ус».

6+

Генеральный партнер трансляции: Компания «Оптика Сэсэг»

Партнеры трансляции:
Улан-Удэнский авиационный завод
Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод
Клинико-диагностический центр «РИТМ»
Бурятское отделение ПАО СБЕРБАНК
Сеть АЗС БРК

Партнер розыгрыша: Группа компаний «Титан»

19 апреля