В Улан-Удэнском горсовете наградили победителей конкурса, посвященного Дню Победы Участие приняли более 200 детей.

Общество 24 мая 2023, 15:56 3885

Сегодня в Улан-Удэнском горсовете наградили победителей конкурса, посвященного Дню Победы. Участие приняли более 200 детей. Они должны были разгадать слово, связанное с Бурятией и Днем Победы.

Анастасия Макарова, победитель городского конкурса, посвященного 78-ой годовщине победы в ВОВ: На 4, 5 букве я уже примерно списочек оформила, где были какие-то варианты более подходящие. И с каждой новой буквой я вычеркивала, что не подходит точно. И уже точно на седьмой я была уверена, что слово - вольфрам.

Анатолий Белоусов, И.О. председателя Улан-Удэнского городского совета депутатов: Слово было - вольфрам, с одной стороны - что? Таблица Менделеева. Нужно было понять, как это было связано с Великой Отечественной войной. Догадались, что каждый третий танк в свое время был с вольфрамом, который был изготовлен на территории Бурятии - назывался Джидинский вольфрамовый завод, но территориально, конечно, Закаменский район. Молодцы те, кто первые догадались.

В конкурсе победили те, кто первым успел отправить ответ и записать видеообращение.

Также сегодня наградили причастных к созданию клипа ко Дню Победы.

Екатерина Васильева, солистка образцового вокального ансамбля «Экспромт» ДШИ №7: Мы пели песню, снимались в клипе, нам все показывал наш продюсер. Мне понравилось, если честно, прохожие проходили когда, все улыбались, все подпевали. Мои друзья и одноклассники увидели этот клип, они сначала удивились, но потом сказали, что я молодец.

Советский шлягер исполнили депутаты Горсовета и участники вокального ансамбля «Экспромт». Видеопоздравление ко Дню Победы набрало более 10 тысяч просмотров в интернете.

25 апреля