Мошенница из Улан-Удэ заработала миллионы и реальный срок Ее не остановила даже судимость.

Общество 24 мая 2023, 16:44 7065

Мошенница из Улан-Удэ пошла на повторный обман, будучи судимой. На незаконной продаже участков женщина заработала миллионы и реальный срок.

Эта история обмана началась в 2013 году. 39-летняя председатель ДНТ придумала, на ее взгляд, свою выгодную схему по выкачиванию денег из доверчивых граждан.

Первый раз председатель ДНТ обманула горожан на 7 миллионов. Она продавала несуществующие участки на протяжении 4 лет. Схема раскрылась, ее судили. Назначили срок 4,5 года.

Ее обвинили в 17-ти преступлениях. Но за решетку она так и не попала. Наказание отсрочили до достижения ребенком 14 лет. Преступница, хоть и временно, но осталась на свободе.

Но дожидаться окончания срока предприимчивая начальница не стала. И вновь взялась за старое. По поддельным документам продала еще 11 участков. И их собственники были крайне удивлены, когда на этом месте начали строить дом престарелых.

В настоящее время в МВД находятся 4 уголовных дела по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности».

Татьяна Вологдина, старший референт пресс-службы МВД по Республике Бурятия: Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего с целью направления уголовного дела в суд с обвинительным заключением. В отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В первом деле суд разрешил виновной остаться на свободе, но будет ли благосклонна Фемида во второй раз? Неизвестно.

19 марта