В Улан-Удэ с начала года отловили более 2,5 тысяч безнадзорных собак Основные силы направляют в Октябрьский район.

Общество 25 мая 2023, 15:10 2659

2600 собак отловили в Улан-Удэ с начала года. Основные силы направляют в Октябрьский район. На сегодня там поймали больше всего безнадзорных животных.

17 раз уличные собаки нападали на людей. И это только в городе за последние две недели. В основном от укусов пострадали дети. Чаще всего это происходит  в частном секторе. Поэтому специалисты отлова продолжают там работать и сегодня. И, как говорят, виноваты те, кто отправляет питомцев на самовыгул.

Игорь Мункуев, заместитель председателя комитета городского хозяйства по благоустройству администрации г. Улан-Удэ: Сейчас начинается пора каникул. И в первую очередь у нас могут пострадать дети. У нас продолжается льготная стерилизация домашних животных. Это в городской ветеринарной станции на улице Зои Космодемьянской. Так, если платно, то это стоило бы от 2500, в зависимости от собаки.

Напомним, за самовыгул животных, отсутствие регистрации и нападение  на людей владельцам грозит штраф суммой от 3 до 5 тысяч рублей. Кроме того, в каждом районе города работает определённая служба отлова.

Слyжбы oтлoвa:

– в Coвeтcкoм paйoнe – OOO «ЦACC», тeл. 37-83-13;
– в Жeлeзнoдopoжнoм – OOO «Aнaндa», тeл. 62-19-99;
– в Oктябpьcкoм - ИП Жиxapeвa, тeл. 67-92-92.

25 апреля