Жители районов спели гимн Бурятии вместе. ВИДЕО К столетию республики сделали клип, в котором приняли участие люди с разных уголков региона.

Общество 28 мая 2023, 12:57 10279
видео: правительство Бурятии

К столетию Бурятии запустили творческий проект «Поем гимн Республики Бурятия вместе» (0+). В проекте приняли участие все районы и города республики.

- Такого исполнения гимна нашей республики ещё не было. Все районы приняли участие. Вся Бурятия перед глазами. Разве можно не любить нашу землю! По-настоящему берёт за душу. С наступающим юбилеем Бурятии, со столетием, - написал глава Бурятии Алексей Цыденов, презентуя клип у себя в соцсетях.

Поющих гимн республики (музыка Анатолия Андреева, слова Дамбы Жалсараева) снимали на камеру. Съемки проходили в местах, отражающих уникальность и красоту края.

Напомним, 3 июня в честь векового юбилея Бурятии Ариг Ус запустит масштабный телемарафон «100 лет - 100 событий» (6+). Проведем прямые включения со всех значимых мероприятий не только города, но и всей республики.

Мы покажем исторические хроники и интересные факты о Бурятии. Наши зрители увидят творческие поздравления от гостей, а также смогут сами активно поучаствовать в нашем эфире. В течение дня мы проведем несколько розыгрышей от партнеров. Присоединяйтесь к трансляции. Подробности ниже по ссылке.

Гeнepaльный пapтнep тpaнcляции: Koмпaния «Oптикa Cэcэг»

Пapтнepы тpaнcляции:

Улaн-Удэнcкий aвиaциoнный зaвoд

Улaн-Удэнcкий лoкoмoтивoвaгoнopeмoнтный зaвoд

Kлиникo-диaгнocтичecкий цeнтp «PИTM»

Бypятcкoe oтдeлeниe ПAO «CБEPБAHK»

Ceть AЗC «БPK»

Пapтнep poзыгpышa: Гpyппa кoмпaний «Tитaн»

6+

29 марта