Путин поздравил жителей Бурятии со столетием республики Вековой юбилей республика отмечает сегодня.

Общество 30 мая 2023, 12:38 1757
Путин поздравил жителей Бурятии со столетием республики
фото: архив правительства Бурятии

Сегодня, 30 мая, Бурятия отмечает свой вековой юбилей. Со столетием республику поздравил президент России Владимир Путин, отправив телеграмму:

«Поздравляю вас со значимой юбилейный датой - столетием образования Республики Бурятия. Вы по праву можете гордиться богатой природой родного края, самобытным историческим, духовным наследием предков. Здесь, на берегу Байкала, веками в мире и согласии, в традициях дружбы и взаимопонимания живут представители разных народов и культур. Их созидательным трудом осваивались новые территории, строились города и посёлки, возводились объекты транспортной и социальной инфраструктуры.

Отрадно, что сегодня регион развивается, укрепляет свой экономический потенциал. В республике реализуется масштабные проекты в промышленности и сельском хозяйстве, здравоохранении и образовании. Огромное внимание уделяется таким уникальным природным ресурсам как Байкальский и Баргузинский биосферные заповедники. Убеждён, что энергия, инициативность, искренняя любовь к Родине будут и впредь помогать вам в решении востребованных задач на благо Республики Бурятия и всей России. Желаю Вам всего самого доброго!»

Напомним, 3 июня Ариг Ус проведет масштабный телемарафон «100 лет - 100 событий». Зрителей ждут прямые включения со всех значимых мероприятий, исторические хроники и интересные факты о Бурятии, творческие поздравления, а также розыгрыши от партнеров.

Гeнepaльный пapтнep тpaнcляции: Koмпaния «Oптикa Cэcэг»

Пapтнepы тpaнcляции:

Улaн-Удэнcкий aвиaциoнный зaвoд

Улaн-Удэнcкий лoкoмoтивoвaгoнopeмoнтный зaвoд

Kлиникo-диaгнocтичecкий цeнтp «PИTM»

Бypятcкoe oтдeлeниe ПAO «CБEPБAHK»

Ceть AЗC «БPK»

Пapтнep poзыгpышa: Гpyппa кoмпaний «Tитaн»

6+

19 марта