Улан-удэнцы рассказали, чем их больше всего раздражает начальство Претензий к руководителю не имеет только каждый третий.

Общество 1 июня 2023, 13:06 2693
Улан-удэнцы рассказали, чем их больше всего раздражает начальство
фото: архив Ариг Ус

В руководителях жителей Улан-Удэ раздражает вспыльчивость и некомпетентность. Не имеет претензий только каждый третий. Это в ходе опроса выяснили эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

По данным опроса, самой раздражающей привычкой начальства для жителей Улан-Удэ является вспыльчивость, особенно выражающаяся агрессией и криком, — ее назвали 10% работающих.

8% респондентов раздражает некомпетентность руководства. По 6% горожан негативно относятся к таким привычкам руководителя, как прокрастинация, ложь, неприятие мнения подчиненных, обесценивание работы и отсутствие дисциплины.

В руководителях также раздражает бескультурье, высокомерие и безразличие (по 3%). По 2% опрошенных раздражающими привычками начальства назвали звонки и сообщения после окончания рабочего дня, абьюз, фаворитизм, жадность, злоупотребление полномочиями, игнорирование сообщений.

Только каждого третьего жителя Улан-Удэ ничего не раздражает в своем руководителе (31%).

Женщин чаще мужчин нетерпимы к вспыльчивости и агрессии со стороны руководителя. Прокрастинация и недисциплинированность начальника также больше раздражает женщин. Мужчины же чуть чаще негативно относятся к злоупотреблению полномочиями, некомпетентности и лжи.

В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие трудоустроенные экономически активные граждане из города.

25 апреля