Начни лето вместе с Ариг Ус: Фестиваль дворовых игр пройдет в Улан-Удэ Самый летний праздник состоится уже 10 июня. В программе будут как традиционные развлечения, так и сюрпризы. Что ждет гостей фестиваля?

Общество 1 июня 2023, 21:02 5081

«Фестиваль дворовых игр» пройдёт в парке Юбилейный уже 10 июня. Да, организатор «Ариг Ус», и мы обещаем - этот день принесёт массу эмоций вам и вашим детям.

Идея создать «Фестиваль дворовых игр» появилась в 2013 году. Тогда «Ариг Ус» поставил цель: поддерживать и укреплять семьи. Действительно, что может лучше сблизить папу, маму и детей, как не совместный отдых на свежем воздухе? С тех пор такие игры стали традиционными и каждый раз объединяют десятки людей. 

Инесса Скосырская, генеральный директор телерадиокомпании «Ариг Ус»: Для «Ариг Ус» это вообще, конечно, очень личная история. У нас у многих сотрудников дети выросли на этих «Дворовых играх». Сначала играли, потом помогали, потом опять играли. Вот этот посыл – дворовые игры, когда выходят все дети, проводят свободное время на улице и играют в те игры, в которые играли ещё их родители и даже бабушки и дедушки - мне кажется, в этом есть что-то.

В программе самые разные игры и активности. Традиционные «Резиночка» и «Классики», развивающие головоломки, для творческих - конкурс рисунков на асфальте и аквагрим, для спортивных - «Пятнашки» и «Весёлые старты». Каждый найдёт дело по душе, а заодно и новых друзей.

Валерий Скосырский, генеральный продюсер телерадиокомпании «Ариг Ус»: Мы приглашаем не только детей, которые живут около парка «Юбилейный», а всех детей города Улан-Удэ, Республики Бурятия и всего мира. Мы подготовили очень много призов, наши партнёры «Бурятхлебпром» привезут торты, пирожные, какие-то печенья. Будет завались всего!

Завершат праздник детства шоу мыльных пузырей и награждение победителей и призёров. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на нашем сайте - arigus.tv. Переходите в раздел «Проекты», а далее кликайте на «Фестиваль дворовых игр». Мы ждём вас 10 июня. Начало в 11:00. Вход бесплатный!

0+

23 апреля