Больше, чем банк О работе и общественной жизни Сбера - далее.

Общество 8 июня 2023, 16:30 3002

Проконсультируют по финансовым вопросам, привезут продукты домой, соберут активных людей на спортивный праздник и озеленят город. Когда банк – больше, чем финансовая организация. О работе и общественной жизни Сбера – далее.

Заплатить за покупки… Перевести деньги.. Оплатить коммунальные счета… Получить пенсию или социальную выплату… Каждый день тысячи жителей Бурятии обращаются к Сберу.

Алексей Кузьмин и.о. управляющего Бурятским отделением Сбербанка: Только за 2022 год число новых клиентов Сбера в Бурятии увеличилось почти на 130 тысяч и сегодня составляет более 600 тысяч человек. Рост количества клиентов банка в последние годы связан, в первую очередь, с развитием экосистемы Сбера.

Банку уже 182 года. Солидный возраст – не помеха использованию новых технологий. И он уже вышел за рамки просто финансовой организации. В 2020-м Сбер стал больше, чем банк. Теперь это целая экосистема, которая объединяет более 70 компаний.

Частные клиенты могу не только получать весь спектр финансовых и нефинансовых услуг удобным для них способом, но и заказывать лекарства, продукты и готовую еду, слушать музыку, смотреть фильмы, отправлять посылки, хранить файлы в облаке и многое другое.

С начала года Бурятское отделение Сбербанка выдало более 14 миллиардов рублей жителям республики на приобретение жилья. 558 семей приобрели недвижимость по «Дальневосточной ипотеке». Активно ведётся работа с предпринимателями. Например, теперь стать индивидуальным предпринимателем или зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью можно за один визит. Это позволят сервис «под ключ» на создание бизнеса.

Сбер в Бурятии – это 74 отделения и более 700 сотрудников. Эта большая команда работает не только в отделениях. Но и на благо города и республики. Например, озеленяет город вместе с партнёрскими организациями.

Максим Шелковников, советник генерального директора завода «Улан-Удэстальмост»: нам в этом году было 50 лет. Нам наши партнеры Сбрбанк подарили 50 деревьев, будем высаживать. Стальмост сотрудничает со Сбербанком как в рабочей, финансовой сфере деятельности, так и в нерабочей.

Есть множество других социально значимых проектов. Это «Островок безопасности» и акселераторы для школьников и студентов по разработке бизнес-проектов. Поддержка при строительстве и открытии крупных объектов. Установка платёжных терминалов в общественном транспорте. Всё это – работа Сбера. Одна из ярких акций – Зелёный марафон. Он объединяет любителей бега, дарит эмоции и преследует экологическую цель – это уборка территории  и посадка новых саженцев в разных районах города ежегодно.

- В юбилей республики хочу поблагодарить каждого нашего клиента за доверие Сберу. Когда-то мы поставили себе цель быть с клиентом всю жизнь. Этого можно достичь только одним способом – оказывая лучший на рынке сервис. К этому мы и стремимся. Ежедневно более 300 тысяч клиентов обращаются к операторам наших контакт-центров, получая помощь и поддержку по своим вопросам. Наши клиенты только за прошлый год сказали спасибо сотрудникам Сбера 53 миллиона раз.

Реклама, ПАО "Сбербанк", erid:LjN8JyhcJ

26 апреля