В Улан-Удэ суд ограничил в правах многодетную мать-кукушку Женщина родила шестерых детей, но родительские обязанности ей оказались совсем не по душе.

Общество 9 июня 2023, 17:35 4817
фото: архив Ариг Ус

Женщина, которой чуждо чувство материнства, попала под суд. Жительница Улан-Удэ родила на свет 6 детей, но родительские обязанности ей оказались совсем не по душе.

Горе-мать попала под наблюдение органов опеки, когда её лишили родительских прав ещё по первым двум детям. Третий ребёнок погиб в двухмесячном возрасте из-за неосторожных действий сожителя. После этого она родила ещё троих. Правда желания воспитывать их так и не появилось.

Татьяна Михалёва, старший помощник прокурора Советского района г. Улан-Удэ: А с начала 2023 года она вообще оставила своих детей без попечения своему сожителю и уехала в неизвестном направлении. На судебные заседания она также не являлась. Сведения о её месте нахождении либо временном пребывании сообщать ни органу опеки, ни сожителю она отказалась.

И такое не впервые, просто раньше сроки были короче. В результате суд ограничил женщину в родительских правах. Двух старших детей передали биологическому отцу, а третьего малыша забрали органы опеки. Горе-мать обязали платить алименты и всё равно дали шанс образумиться за полгода. Если она и этим временем не воспользуется, родительских прав её снова лишат.

17 апреля