В Бурятии улучшили условия по ипотеке для медработников Теперь скидка распространяется на ряд других ипотечных программ.

Общество 3 декабря 2021, 09:46 1726
В Бурятии улучшили условия по ипотеке для медработников

В Бурятии улучшили условия по ипотеке для медработников. Банк ДОМ.РФ распространил условия программы лояльности для медиков. Теперь скидка 0,7 процентных пункта от базовой ставки, доступная этой категории заемщиков, распространяется также на «Льготную ипотеку на новостройки», «Семейную ипотеку с государственной поддержкой», кредиты под залог недвижимости и ипотеку на индивидуальное жилищное строительство. Такую информацию опубликовали на сайте Минстроя Бурятии.

Для получения скидки заемщику необходимо подтвердить доход выпиской из ПФР, которую банк закажет самостоятельно с согласия клиента. Ранее скидка действовала только в отношении программ «Приобретение квартир на этапе строительства», «Готовое жилье», «Рефинансирование».

- Такие меры поддержки помогают улучшить жилищные условия медицинским работникам, их вклад в наше будущее сегодня сложно переоценить, - отметил министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин.

фото: pixabay.com

29 марта