Растет число зависимых от алкоголя. К такому выводу пришли сразу несколько ведомств Бурятии. Например, почти половину преступлений у нас совершают под действием спиртного - около 2,5 тысяч правонарушений. И это только по данным МВД.
Тем временем, в ГИБДД посчитали число аварий по вине пьяных водителей. С начала года их произошло более 100. 23 человека погибли. Несмотря на страшные цифры, от алкоголя, по всей видимости, жители нашего региона отказываться не собираются.
Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Бурятия: Всего за 6 месяцев 2023 года с алкогольными расстройствами зарегистрировано 8759 человек, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наблюдается снижение зарегистрированных по поводу алкогольных психозов.
Радует одно - наравне с алкоголем становится популярнее и активный образ жизни. По данным Минспорта, физической культурой в Бурятии регулярно занимаются более 490 тысяч человек - это на 30 тысяч больше годом ранее.