Ариг Ус снова в финале всероссийской премии «ТЭФИ-Капитал» На этот раз жюри оценило наш проект «Они были купцы».

Общество 14 ноября 2023, 15:15 3367

Телекомпания «Ариг Ус» снова в финале всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал». На этот раз жюри оценило наш проект «Они были купцы». Работа в тройке лучших в номинации «Документальный фильм».

Фильм рассказывает истории купцов Курбатова, Голдобина и Кобылкина. Эти люди не только занимались торговлей, но и вложили немало сил в развитие Верхнеудинска. Работа создана при поддержке центра «Мой бизнес». Оценить ее можно на нашем Youtube-канале arigustv.

Валерия Раднаева, автор сценария и режиссёр фильма «Они были купцы»: Этот фильм – хороший пример для тех, кто занимается бизнесом, и просто для каждого жителя города. Что нужно заниматься не только тем, что ты любишь, но и делать что-то полезное для своей тоонто нютаг, для нашей малой Родины. Команда работала профессиональная. Получился крутой продукт, не побоюсь это слова.  Очень здорово, что проект оценили на таком большом уровне.

Отметим, наша телекомпания выходит в финал премии «ТЭФИ-Капитал» уже третий год подряд. Прежние два закончились победой проектов Валерия Скосырского «Давай займёмся бизнесом» и «Бизнес на Прокачку». Имена победителей этого года станут известны 24 ноября в Уфе.

12+

9 декабря