В Бурятии сотрудники больницы недополучили отпускные на 800 тысяч рублей Медучреждение нарушило трудовые права 144 человек.

Общество 15 ноября 2023, 13:22 3507
В Бурятии сотрудники больницы недополучили отпускные на 800 тысяч рублей
фото: архив Ариг Ус

Сотрудники Гусиноозерской центральной районной больницы недополучили больше 800 тысяч рублей отпускных в этом году. Нарушения трудового законодательства обнаружила районная прокуратура во время проверки. 

- Установлено, что в текущем году при расчете отпускных работникам учреждения не в полном объеме были учтены выплаты, произведенные в 2022 году, что повлекло образование задолженности по оплате отпуска в сумме 833 тыс. рублей, - уточнили в ведомстве.

В больнице по представлению прокурора 144 работникам произвели перерасчет и выплатили деньги медперсоналу. За неполную выплату отпускных главврача привлекли к ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

18 апреля