Дроппер из Татарстана вернет деньги обманутой пенсионерке из Бурятии На его счет женщина перевела 150 тысяч рублей.

Общество 19 июля 2024, 10:33 4070
Дроппер из Татарстана вернет деньги обманутой пенсионерке из Бурятии
фото: архив Ариг Ус

Пенсионерка из Муйского района через суд взыскала с дроппера часть похищенных мошенниками денег. Его нашли после обращения пострадавшей женщины, сообщили в районной прокуратуре. 

Установлено, что женщине позвонил «финансовый аналитик» и убедил ее инвестировать через брокерский счет. Поверив в заработок, женщина перевела 190 тысяч рублей на счета неизвестных. 

По факту мошенничества правоохранители завели уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Они выяснили, что 150 тысяч рублей поступили на банковский счет жителя Татарстана. 

Прокуратура в интересах пенсионерки подала иск о взыскании с пособника мошенников неосновательного обогащения и компенсации за пользование чужими деньгами. Лаишевский районный суд Татарстана его удовлетворил. Решение вступило в силу.

23 июня