В Улан-Удэ похитившая 14 миллионов застройщица отправится в колонию Напомним, от ее действий пострадали 56 человек.

Общество 23 июля 2024, 12:38 4555
В Улан-Удэ похитившая 14 миллионов застройщица отправится в колонию
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ перед судом предстала руководитель строительной организации. Его обвиняли в хищении более 14 млн рублей, сообщили в прокуратуре Октябрьского района.

Установлено, что женщина была гендиректором ООО «Аквастиль». Она ввела в заблуждение председателя и членов жилищно-строительного кооператива. Поэтому с организацией заключили договоры на 49,5 млн рублей.

- Женщина умолчала об отсутствии у общества реальной возможности организовать и провести работы по устройству инженерных сетей и строительству индивидуальных жилых домов, - говорится в сообщении.

С 2014 по 2017 год организация частично построила дома и провела коммуникации. Используя служебное положение гендиректор похитила 14,1 млн рублей.

Суд признал ее виновной в мошенничестве и назначил 3,5 года исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в силу.

16 марта