Юмористка из Бурятии выступит на шоу «Импровизация» О других хороших новостях дня — в традиционном дайджесте.

Общество 23 сентября 2021, 21:28 2580

Районы Бурятии  будут представлены в Музее истории города. Уникальность каждого будет выражена в виде коллажа. Автор проекта - художница Раджана Доржиева. Ее экспозиция – не только творчество, но и результат исследования местных локаций. О других хороших новостях — в нашем традиционном дайджесте. Самая красивая деревня России

Уникальностью точно может похвастаться Кабанский район. Село Посольское признано одним из самых красивых сёл страны. На въезде в Посольское уже установили соответствующую табличку. Местные жители и администрация района уверены — это даст толчок развитию местного туризма.

Юные авидамоделисты в деле Новые возможности открываются и перед участниками соревнований по авиамоделизму. Состязания в классах кордовых скоростных моделей, пилотажных, гоночных и моделей-копий собрали юных авиамоделистов из Улан-Удэ и районов республики. В командном зачете первое место у команды станции юных техников.

Спорт в искусстве

Еще один турнир - по стрельбе из бурятского лука - прошел в Баргузинском районе. Однако в очень нестандартных условиях - на пленэре «Баргуджин Токум». Так, художники из Латвии, Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии, Владивостока и других городов смогли сделать наброски и этюды с натуры прямо на берегу Байкала.

Приключения итальянца в России

Полюбоваться красотами священного озера, правда, в зимнее время, сможет и итальянский ультрамарафонец. Паоло Вентурини планирует совершить экстремальный забег - ежедневно преодолевать 40 километров по льду Байкала в течение месяца. Забег запланирован на февраль-март следующего года, и это уже не первое приключение итальянского спортсмена в России. В 2019 году он пробежал 39 км между якутскими селами при температуре -52 градуса.

Наши в «Импровизации»

Отчасти в экстремальную историю попала и наша землячка, юмористка Татьяна Нежельская. В составе команды «Комфортные» она стала участницей шоу «Импровизация» на канале ТНТ. Уже в эту пятницу сможем увидеть, как остроумно шутить на заданную тему без подготовки.

фото: instagram.com/tatiana_artistka
20 апреля