«Союзмультфильм» снимет полнометражный фильм про Чебурашку Одного из самых популярных отечественных мультгероев впервые представят в новом качестве.

Общество 8 октября 2020, 14:57 3362
«Союзмультфильм» снимет полнометражный фильм про Чебурашку

Киностудия «Союзмультфильм» и студия «Yellow, Black and White» создадут полнометражный художественный фильм под рабочим названием «Чебурашка». Один из самых популярных в мире, легендарный отечественный мультгерой впервые появится на киноэкране в совершенно новом качестве – персонаж будет создан с применением современных компьютерных технологий (motion capture и др.) и интегрирован в фильм методом совмещения Full CG, сообщается на сайте «Союзмультфильма». 

По жанру картина будет семейной комедией. Сюжет новой истории о Чебурашке сейчас находится в разработке. Сценарий создают авторы трилогии «Последний Богатырь» во главе с Виталием Шляппо. Режиссёром картины выступит Дмитрий Дьяченко («О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже», «Последний Богатырь»). Как ожидается, съёмки фильма начнутся в 2021 году. 

- Созданный нашими великими мастерами – писателем Эдуардом Успенским, художником Леонидом Шварцманом, а также всей творческой группой легендарного мультипликационного цикла образ Чебурашки оказался настолько точным попаданием в сердца миллионов жителей нашей планеты, что и спустя годы продолжает вдохновлять творцов по всему миру. И я думаю, это лучший подарок для любого автора – знать, что придуманный тобой когда-то герой уже живет собственной жизнью и становится персонажем многих других произведений. Год назад «Союзмультфильм» получил права на литературную основу истории Чебурашки от семьи Эдуарда Николаевича Успенского, и тем самым взял на себя обязательства ответственно и бережно следить за его «творческим путем», не допуская спекуляций, - отметила Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии «Союзмультфильм».

Проникнуться очарованием ушастого любимца миллионов семей по всему миру зрители смогут в 2022 году.

фото: официальный сайт «Союзмультфильма»

19 апреля