Сдай ботву и накорми животных. В Улан-Удэ Этнографический музей объявил сбор зелени Горожан просят предварительно консультироваться с сотрудниками.

Общество 14 августа 2019, 20:59 3539

Этнографический музей объявил о сборе ботвы. Зелень планируют использовать для корма животных. Однако не вся трава подойдет для этих целей.

Под запретом городская зелень. Со слов специалистов, она грязная и загазованная. И может наоборот навредить животным. Подходят для кормов ботва моркови и свеклы, капустные листы, яблоки или ранетки.

Максим Нагуслаев, заведующий отделом природы Этнографического музея народов Забайкалья: Делаем анализ первого класса по всем показателям: по белку, по зольности, по клетчатке - все должно быть первого класса, разнотравье должно быть. У нас олени очень капризные. Они едят только хорошую траву. Ботва моркови она очень витаминная. Яблоки, ранет тоже можно привозить. У нас медведи с удовольствием съедят.

При этом специальных хранилищ для такого корма у музея нет, склад небольшой. Поэтому сбор объявили ограниченный. Всех желающих помочь предварительно просят позвонить и проконсультироваться с сотрудниками музея.

Этнографический музей телефон для справок 332-510.

29 марта