В Улан-Удэ выступит «Хор Турецкого» Мероприятие пройдет на площади Советов в рамках празднования Дней Москвы.

Общество 12 июля 2017, 09:03 4334

Улан-удэнцы споют вместе с «Хором Турецкого». Масштабное мероприятие пройдет 12 июля на главной площади в рамках празднования Дней Москвы в Улан-Удэ.   

«Хор Турецкого» в живую исполняет песни на 10 языках уже 25 лет. К юбилею решили запустить проект «Праздник песни» и гастролировать по стране. За пару лет коллектив объехал почти три десятка городов России и Казахстана. В честь празднования Дней Москвы коллектив приедет и в нашу столицу. И даст концерт, при этом абсолютно бесплатный.

Сергей Шереметьев, координатор проекта «Праздник песни» «Хора Турецкого»: Есть такая уникальная возможность, потому что в Кремль на «Турецкого» попасть достаточно сложно, билеты расходятся за два-три месяца. У всего города, всей республики есть уникальная возможность прийти и насладиться этим творчеством.

Выступит для улан-удэнцев и женский коллектив Михаила Турецкого «Сопрано 10». Праздничный концерт хоть и главное мероприятие в программе, но далеко не единственное. Столичная делегация также возложит венки на мемориале Победы, навестит ветеранов-участников битвы под Москвой, откроет выставку в художественном музее, а также даст ряд мастер-классов.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
25 апреля