На федеральной трассе в Бурятии отремонтируют мост на 238 млн рублей Ремонтные работы планируют начать уже в июле.

Общество 2 июня 2017, 09:45 2100
На федеральной трассе в Бурятии отремонтируют мост на 238 млн рублей

На федеральной трассе Р-258 «Байкал» отремонтируют мост через реку Выдринная. 29 мая по итогам открытого конкурса Упрдор «Южный Байкал» заключило госконтракт с АО «Дорожник» на проведение капитального ремонта моста. Он расположен на 200 км трассы, его длина 140 метров. 

Мост был построен еще в 1973 году и за более чем 40 лет эксплуатации там образовались дефекты, влияющие на безопасность дорожного движения.

В рамках капитального ремонта будет произведено уширение моста за счет установки дополнительных балок в каждом пролете с обеих сторон с последующим бетонированием дополнительной железобетонной плиты. Также будут расширены береговые и промежуточные опоры, установлены новые элементы мостового полотна, полностью заменены деформационные швы и проведены многие другие работы. Общая сумма капитального ремонта составит 238 млн рублей.

Начало работ на мосту через реку Выдринная запланировано на июль 2017 года, окончание – на октябрь 2019 года. После капитального ремонта мост будет полностью соответствовать всем нормативным требованиям.

- Согласно контракту гарантийная ответственность подрядчика за различные элементы мостового сооружения составляет от 2 до 8 лет. Если в этот период обнаружатся дефекты, то подрядчик будет обязан устранить их за свой счет и в согласованные в установленном порядке сроки, - отметили в управлении.

19 апреля