В Улан-Удэ стартовал чемпионат России по тайскому боксу Он продлится до 27 марта. В этот день состоятся финалы среди мужчин. Ариг Ус покажет поединки в прямом эфире.

Спорт 23 марта 2022, 21:02 8762

В Улан-Удэ стартовал чемпионат России по тайскому боксу. Он продлится до 27 марта. В этот день состоятся финалы среди мужчин. Телекомпания «Ариг Ус» будет вести прямой эфир с главных состязаний страны среди тайбоксеров (12+). Подробности - далее.

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель председателя правительства республики Бурятия: Наши бойцы тайского бокса с 90-х годов защищают честь нашей страны на мировых аренах и добиваются больших результатов.

Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики республики Бурятия: Хочется пожелать спортсменам обойтись без травм и провести красивые и зрелищные бои.

Чемпионат России по тайскому боксу проходит в Бурятии впервые. Лишь в 2018 году здесь состоялось первенство страны среди юношей и девушек. В этом году на состязание приехало порядка 200 участников из 24 регионов.

Бурятию на чемпионате России будут представлять 12 спортсменов. Один из самых титулованных - мастер спорта Бато Бадархаев. Выступающий в весовой категории 57 килограммов. Он уже имел опыт выступления на чемпионате и завоевывал серебренную и бронзовую медали.

Жаргал Очиров, председатель федерации тайского бокса республики Бурятия: Максим Гаськов проиграл раздельным решением. Он встречался с челябенцем. Екатерина Карнакова одержала победу. В следующем поединке встретится с более именитой соперницей.

Состязания в Улан-Удэ, будут проходить в течение ближайших 4 дней. Будут  разыграны медали в 13 весовых категориях у мужчин и 11 у женщин. 26 марта женские финалы, 27 мужские.

19 марта