Женская сборная Бурятии по борьбе завоевала пять наград престижного турнира Ирина Ологонова привезла золотую медаль.

Спорт 21 мая 2022, 15:28 7137
Женская сборная Бурятии по борьбе завоевала пять наград престижного турнира

Сборная Бурятии по вольной и женской борьбе завоевала пять наград первого турнира Борцовской Лиги Поддубного - Poddubny Wrestling League (PWL). Об этом сообщили в республиканском центре спортивной подготовки.

Финальные поединки турнира прошли на арене Большого Московского государственного Цирка, накануне, 20 мая.

Так, Ирина Ологонова завоевала золотую медаль. В весовой категории до 55 килограммов бурятская спортсменка выиграла финальный поединок с Татьяной Новик со счетом 2:1. Тренирует Ирину заслуженный тренер России Андрей Бузин.

Серебряными призерами стали Жаргалма Цыремпилова (до 59 кг) и Вероника Чумикова (до 57 кг). Спортсменки тренируются под руководством главного тренера по женской борьбе ЦСП Цыденжаба Гулгенова.

Бронзовые награды завоевали Ульяна Тукуренова (до 65 кг), которую также тренирует Цыденжаб Гулгенов, и Жаргал Дамдинов (до 61 кг), тренером которого является заслуженный тренер республики Батор Базаров.