Боксер из Бурятии стал чемпионом Дальнего Востока Прошедший турнир стал отборочным на чемпионат России.

Спорт 20 июня 2022, 14:48 2464
Боксер из Бурятии стал чемпионом Дальнего Востока

Спортсмен из Бурятии Альберт Гатауллин одержал победу на чемпионате Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин в весовой категории 54 кг.

- Это не единственная награда нашей сборной. Серебряными призерами турнира стала Баир Батлаев в весовой категории 54 кг и Николай Комаров в категории 92 кг. Дугар Айсуев и Антон Хорхонов завоевали бронзовые медали чемпионата, - сообщили в Минспорта республики.

Прошедший турнир для спортсменов Дальнего Востока стал отборочным на чемпионат России по боксу, который состоится в Чите.

Всего в соревнованиях приняли участие около 70 боксеров из семи регионов Дальнего Востока: Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Магаданской и Сахалинской областей и Якутии. Медали были разыграны в 13 весовых категориях.