Два спортсмена из Бурятии выступят на чемпионате мира по гиревому спорту Турнир пройдет в конце октября в столице Индии - Нью-Дели.

Спорт 21 июня 2022, 17:34 3064
Два спортсмена из Бурятии выступят на чемпионате мира по гиревому спорту
фото: ЮграМегаСпорт

Спортсмены из Бурятии Андрей Рассадин и Сергей Каргин вошли в состав сборной России для выступления на чемпионате мира по гиревому спорту. Турнир пройдет в конце октября в столице Индии - Нью-Дели. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки республики.

– Нас не выкинули из международного союза. У нас остается чемпионат мира, который пройдет в Индии. Мы с Сергеем Каргиным попали в состав сборной России. Я - первым номером в своей категории, Сергей Каргин – второй номер в своей категории, – рассказал Андрей Рассадин.

Отбор в национальную команду бурятские гиревики прошли после успешного выступления на чемпионате России, где спортсмены завоевали две медали.

Отметим, Андрей Рассадин на предстоящих соревнованиях сможет стать трехкратным чемпионом мира по гиревому спорту. Напомним, в прошлом году спортсмен успешно выступил на всемирном турнире в Будапеште. Он завоевал два золота  -  за двоеборье и за лучший результат в рывке.

19 марта