Две спортсменки из Бурятии поборются за призы короля Марокко Турнир станет этапом мирового боксерского тура.

Спорт 8 февраля 2023, 15:04 3989

Сразу две спортсменки из Бурятии поборются за призы короля Марокко. Людмила Воронцова и Наталья Шадрина вышли в полуфинал международного турнира по боксу.

Наталья Шадрина выступает на соревнованиях за команду Сербии. Теперь ей предстоит встретиться с представительницей Тайваня.

Ну а действующей чемпионке России Людмиле Воронцовой выход в полуфинал дался очень не просто. В четвертьфинале она встретилась со своей давней соперницей Ирмой Теста из Италии.  До этого Теста и Воронцова встречались трижды, и все три раза бурятская спортсменка уступала. Именно эта итальянка остановила представительницу Бурятии на Олимпийских играх в Токио. Но на этот раз Людмиле удалось одержать принципиальную победу. 

Людмила Воронцова, чемпионка России 2022 года: Сработал план, который тренеры придумали на бой, сыграло свою роль и большое желание победить, которое после трёх поражений, конечно, зашкаливало. Сложно переоценить значимость этой победы. Я очень рада, но растрачивать эмоции пока рано - турнир ещё не закончен.

В полуфинале соперницей Людмилы Воронцовой станет испанка Наяра Аройо Родригез.

Отметим, турнир в Марокко является этапом мирового боксерского тура. В него входит несколько соревнований, которые разделены на три категории: Золотой пояс, Серебряный пояс и Бронзовый пояс. В Марокко проходят соревнования серии Золотого пояса, в них принимают участие 245 боксеров из 33 стран. Турнир завершится 10 февраля.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 марта