В Улан-Удэ больше 2 тысяч человек вышли на «Лыжню России» Любители зимнего вида спорта собрались на спортивной базе «Зорька».

Спорт 13 февраля 2023, 16:32 4537

Всероссийские гонки «Лыжня России» прошли в Улан-Удэ. Любители зимнего вида спорта собрались на спортивной базе «Зорька» на Верхней Березовке.

Владислав Бумбошкин, председатель Олимпийского совета России по Бурятии: Спорт дает закалку, спорт дает хорошее воспитание. Дети, обращаюсь к вам, чтобы вы обязательно старались в хорошую погоду ходить на лыжах. Чтобы человек стал успешным, дает закалка, занятие спортом. Всем добра!

«Лыжня России» - один из самых популярных стартов в Бурятии. Только официально зарегистрированных лыжников  - 1800 человек. Хотя на самом деле на базе «Зорька», по мнению организаторов, собралось почти  2,5 тысячи любителей активного отдыха. Многие брали лыжи и приезжали просто поучаствовать в этом спортивном празднике без какой-либо регистрации.

Владимир Ретюнский, участник соревнований «Лыжня России - 2023»: Я люблю зимние виды спорта, особенно лыжи и не мог пропустить такое мероприятие значимое.

Бальжинима Занданов, участник соревнований «Лыжня России - 2023»: Я специально приехал из Курумканского района принять участие в этой всероссийской акции «Лыжня России-2023». Мы, жители Курумканского района, очень любим зимние виды спорта, особенно лыжи, и с удовольствием принимаем участие. Со мной приехали 4 земляка.

В этом году «Лыжня России» проводится уже в 41-й раз. Бурятия присоединилась к массовой гонке 19 лет назад. Сейчас мероприятие проводится в рамках празднования всероссийского дня зимних видов спорта, который организует Олимпийский комитет страны.

24 апреля