Самбист из Бурятии стал призером первенства России Соревнования были отборочным стартом на первенство мира и Европы.

Спорт 17 февраля 2023, 13:18 3902
Самбист из Бурятии стал призером первенства России

Самбист из Бурятии стал призером первенства России. Самба Цыремпилов завоевал бронзовую медаль. Об этом сообщили в Минспорта республики, добавив, что соревнования были отборочным стартом на первенство мира и Европы.

В соревнованиях, которые прошли в Свердловской области с 13 по 16 февраля, приняли участие около 700 спортсменов со всей страны. Только сильнейшие смогли попасть в состав сборной.

По словам тренера спортсмена Андрея Будожапова, в упорной борьбе в весовой категории до 64 кг самбист сумел завоевать не только медаль первенства страны, но и выполнить норматив мастера спорта России.

- Проект «Самбо в школу» стал новой точкой роста и развития самбо в республике. На сегодня проект успешно реализуется в большинстве районах республики, - добавил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.