Кикбоксеры Бурятии стали одними из лучших на первенстве России В число призеров и победителей вошли три спортсмена.

Спорт 17 мая 2023, 16:18 2015
Кикбоксеры Бурятии стали одними из лучших на первенстве России

Кикбоксеры Бурятии стали одними из лучших на первенстве России. Соревнования проходили с 1 по 13 мая в Кемерово, сообщили в республиканском Минспорта.

Честь регионов отстаивали более 1400 спортсменов со всей страны, в том числе и 12 представителей Бурятии. Награды удалось завоевать трем спортсменам.

Стать не только победительницей первенства, но и выполнить норматив мастера спорта России удалось Дарье Шелопугиной. Спортсменка никому не оставила шансов в весовой категории 55 кг.

Выложилась по полной на спортивной арене ледового дворца «Кузбасс» и Анастасия Бурдина. Она стала бронзовым призером в весовой категории до 50 кг, уступив всего один балл сопернице из Ульяновской области.

- Еще одну бронзовую медаль Бурятии принес Иван Родионов в абсолютной весовой категории. В равном полуфинальном поединке представитель Красноярского края оказался сильнее нашего спортсмена, - добавили в ведомстве.