Лучники Бурятии с успехом отстрелялись на Кубке России За звание лучших состязались более 70 спортсменов из 19 регионов страны.

Спорт 2 июня 2023, 15:01 2879
Лучники Бурятии с успехом отстрелялись на Кубке России

Лучники Бурятии с успехом отстрелялись на Кубке России. Соревнования, где участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата проходили с 28 мая по 2 июня. За звание лучших состязались более 70 лучников из 19 регионов страны. Об этом сообщили в Минспорта республики.

Кубок принес сборной Бурятии 6 медалей. В личном первенстве победителями стали Баир Шигаев в стрельбе из блочного лука и Чингис Бальжиев в стрельбе из блочного лука W1. В командном миксе «золото» завоевали Даши Дольжина и Сергей Хутаков в «классическом луке».

- Впереди команду ждет еще один старт - Летние игры паралимпийцев, которые пройдут с 19 по 24 июня. Здесь республика будет представлена в полном составе, - отметили в ведомстве.

Помимо этого, серебряную медаль в личном первенстве в дисциплине «блочный лук W1» выиграл Александр Дорофеев. В командных соревнованиях серебряными призерами стали Петр Марзаев и Сергей Хутаков в стрельбе из классического лука, а также Баир Шигаев и Татьяна Андриевская в дисциплине «блочный лук».