Борцы из Бурятии завоевали медали открытого чемпионата среди мастеров ковра Копилка нашей команды пополнилась тремя наградами.

Спорт 31 июля 2018, 11:35 2336
Борцы из Бурятии завоевали медали открытого чемпионата среди мастеров ковра

28 июля в Смоленске завершился открытый чемпионат России среди мастеров ковра. В результате упорной борьбы нашим спортсменам удалось завоевать два золота и одно серебро.

В дивизионе «D» возраст участников составлял от 51 до 55 лет. В весовой категории до 62 кг первое место занял Баяр Очиров, второй пьедестал почета достался ветерану из Чеченской Республики Шоипу Джабраилову, третье место осталось за спортсменом из Дагестана Нариманом Сулеймановым.

Между тем в дивизионе «E» соревновались ветераны в возрасте от 56 до 60 лет. В весовой категории до 88 кг медаль золотого достоинства получил Матвей Илюхинов, второе место занял борец из Воронежской области Гурген Торосян. Еще один наш земляк Евгений Дайндапов стал вторым в весовой категории до 70. В финальной схватке он уступил борцу из Смоленской области Закию Бикбулатову.

Отметим, что это турнир был отборочным на чемпионат Мира среди ветеранов, который пройдет в Македонии.