Спортсмен из Бурятии стал первым на Кубке вооруженных сил по рукопашному бою Завоевав золотую медаль, Зоригто Галсанов стал трёхкратным победителем этого турнира.

Спорт 2 ноября 2016, 14:00 2565
Спортсмен из Бурятии стал первым на Кубке вооруженных сил по рукопашному бою
29 октября в Омске завершился открытый кубок Вооружённых сил по армейскому рукопашному бою памяти Героя СССР Николая Чепика. В соревнованиях приняли участие более 200 участников из 30 команд из регионов России.  За сборную Восточного военного округа успешно выступил мастер спорта по самбо и рукопашному бою, боец MMA Зоригто Галсанов. В весовой категории 80 кг он одержал шесть побед. Отметим, один из поединков спортсмен выиграл нокаутом.  - Самый сложный бой выдался в финале против представителя команды Воронежа Асланбека Кодзаева. У соперника оказалась хорошая борцовская база – он мастер спорта по вольной борьбе и боевому самбо. Поначалу он провел подряд три броска, и стал вести в счете. Но мне удалось переиграть его в ударной технике и затем самому провести пару бросков. Бой был очень плотный, зарубились «балл-в-балл» – поделился спортсмен с «Борцами Бурятии». Завоевав золотую медаль, Зоригто Галсанов стал трехкратным победителем Кубка Вооруженных сил по рукопашному бою.