Эржена Жамбалова, художественный руководитель Бурятского театра драмы, Народная артистка республики Бурятия.
Выпуск программы «Точка зрения» от 27.03.18 г.
День красноватой свиньи, 5 желтых мэнгэ, стихия воздух. Благоприятный день для усмирения врага, возведения храмов, строительства и ремонта дома, посева семян, торговли, ношения украшений, обращения к вышестоящим инстанциям с просьбой. Стрижка волос - к благополучию и благоденствию. Не рекомендуется отправляться в дорогу, приводить невесту в дом, играть свадьбу, покупать собаку, устраивать празднование, проводить собрание, переезжать, изготовлять лекарства.
День желтой мыши, 4 зеленых мэнгэ, стихия огонь. Хороший день для добродетельных дел, производства товаров, обучения астрологии, вступления в дружеские отношения, купли и продажи, кузнечного дела, отправления в дорогу, ношения украшений, изготовления лекарств, кровопускания. Воспрещается стричь волосы, отправлять маленьких детей далеко от дома, вступать в перемирие, приводить невесту в дом и играть свадьбу, забивать скот, охотиться, усыновлять ребенка, враждовать и ссориться, начинать тяжбу.
День желтоватой коровы, 3 синих мэнгэ, стихия земля. Благоприятный день для обучения азбуке, чтения книг, отправления в дорогу, изготовления лекарства, посева семян, торговли, строительства, продажи скота, изготовления ножей, столярного и кузнечного дела, отказа от клятвы, сватовства невесты, закрытия ямы. Не рекомендуется стричь волосы, играть свадьбу, возвращать долги.
Интервью с художественным руководителем Буряад театра Эрженой Жамбаловой.
Эржена Жамбалова, художественный руководитель Бурятского театра драмы, Народная артистка республики Бурятия.
Выпуск программы «Точка зрения» от 27.03.18 г.
В гостях - исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов.
Интервью с заместителем руководителя администрации информационной политики и связям с общественностью Ириной Доржиевой и председателем комитета информационных технологий и документальной связи Валерием Андроновым.
Комментарии