Два Максима - два Героя

Общество 4 мая 2023, 17:30 1890
Два Максима - два Героя
фото: Водоканал

Сегодня, 4 мая, в преддверии праздника Великой Победы, директор улан-удэнского «Водоканала» Дмитрий Скакалин встретился с сотрудницами предприятия, чьи сыновья получили государственные награды за самоотверженность и смелость в ходе исполнения воинского долга на специальной военной операции.

Обе мамы - Елена Н. и Ирина Ш. работают на правобережных очистных сооружениях «Водоканала». Руководитель предприятия отметил, что именно сплочение и поддержка поможет воинам одержать заветную победу.

- От всего нашего коллектива хочу поблагодарить наших матерей, воспитавших настоящих Героев  с одинаковым именем Максим. Два Героя - два Максима. Низкий вам поклон, за воспитание таких мужественных и отважных сыновей, которые продолжают защищать нашу Родину, наше Отечество. Это ваша заслуга, за которую мы вам благодарны, - отметил директор МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин. 

Орденом «Мужества» и медалью «За Отвагу» был награждён Максим - сын оператора городских очистных сооружений Елены Борисовны Н., другой Максим  - сын машиниста насосных установок Ирины Николаевны Ш.  получил медали «За боевое отличие», «За воинскую доблесть» и представлен к Ордену «Мужества».

После теплых слов, женщины были очень растроганы, и хотя поздравления руководства напомнили им о разлуке с сыновьями, они справились с эмоциями и поблагодарили за оказанное внимание коллег и их поддержку.

Напомним, сотрудники муниципального «Водоканала» с первых дней СВО поддерживают бойцов, отправляя в зону боевых действий продовольственные товары, специальные военные устройства и технику.

19 апреля