Опасные места в Улан-Удэ: Где небезопасно ездить Жители недовольны качеством благоустройства. Строительный провал или ремонтные недоработки?

Общество 4 мая 2023, 20:59 8830

Строительный провал или ремонтные недоработки? Жители Улан-Удэ недовольны качеством благоустройства. Более того, некоторые обновленные объекты и вовсе считают опасными. Серьезность обвинений на месте оценил «Дежурный по городу».

Одно лечим - другое калечим. Именно так можно описать ремонт в нашем городе. Хороший пример - проспект Строителей. Здесь по программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали асфальт, положили новую плитку. Правда, долго она здесь не пролежала.

Проспект Строителей

- Бардак и беспорядок. Это же деньги, вы же знаете прекрасно. Принять соответствующие меры, через телевидение, чтобы они доделали.

Вы знаете, что здесь сразу бросается в глаза? Плиточный камень аккуратно разобран. Скорее всего, здесь проводились какие-то работы. Но вопрос, почему они не закончены до конца и не восстановлена разрушенная поверхность?

Администрация Октябрьского района: По информации специалиста, там проводились работы по технологическому присоединению теплоснабжения. Восстановление благоустройства, в данном случае - тротуарной плитки, будет проводиться ПАО «ТГК - 14». 

Улица Клыпина, 18

Вообще, лето в Улан-Удэ - это сезон строительных работ. И ремонтируют не только дороги и тротуары, но и внутридворовые территории. На 2023 год в планах у города отремонтировать 44 двора. Один из них находится на улице Клыпина, но вот жители этому событию не совсем рады.  

Тамара Спиридонова хочет, чтобы ее двор был красивым: Убрали старый асфальт, какую-то тут подушечку начали ложить. А бордюры старые демонтировали и опять же их установили. Два дня назад к нам приходила комиссия. Она приостановила работы до выяснения, сказала, что сделает запрос в КГХ.

Так уж получилось, но опасные места на дорогах в Улан-Удэ обозначают сухими деревьями. Мера конечно, временная. Об этом провале мы уже сообщили в администрацию города. Обещали принять меры, как можно быстрее.

Александр Галданов, заместитель руководителя по территориальному развитию администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ: Указанные сети принадлежат «Евроофису». В настоящий момент идут процедуры передачи теплосетей на баланс города. Направлена заявка в адрес комбината по благоустройству для восстановления дорожного полотна в рамках ямочного ремонта.

На самом деле поражает не только глубина ямы. Обычная палка. Она заходит почти на всю свою длину, а это значит, что здесь образовалась полость, которая может в любой момент провалиться.

После нашего сообщения яму быстро закопали. Сейчас она стала более или менее безопасна. Но вот вопрос, надолго ли хватит песка?

Ну, а если и вы нашли опасные места в нашем городе, звоните - 220-777. Мы обязательно покажем, а самое главное расскажем о них, чтобы вы знали, куда в нашем городе ездить не стоит.

19 апреля