Чиновники из Бурятии смогут принять участие в федеральном конкурсе Для управленцев это шанс выйти на новый политический уровень.

Общество 5 мая 2023, 15:51 2684

Министры и заместители министров республики обучаются в высшей школе госуправления. Речь идет о чиновниках, принявших участие в конкурсе «Лидеры России». Для управленцев это шанс выйти на новый политический уровень.

Федеральный конкурс проводится в стране уже в пятый раз, он весьма популярен. Число заявок растет с каждым годом, также как и направлений. Кому удается дойти до полуфинала, получает грант на обучение – миллион рублей.  

Жамсо Гунзынов, участник конкурса «Лидеры России - 2022»: Площадка, на которой можно проверить себя. Получить профессиональные рекомендации для своего дальнейшего личностного развития. Также, самое немаловажное, это возможность получить новые знакомства и связи.  

В этом году от Бурятии поступило более 250 заявок на участие. Но, чтобы примерить роль перспективного руководителя необходимо пройти немало тестов и заданий. Помогут в этом опытные наставники.

Лариса Гончикова, председатель комитета государственной службы и кадровой политики администрации главы Республики Бурятия: Глава республики Алексей Самбуевич Цыденов с самого начала проведения этого конкурса, уже на протяжении 5 лет, является одним из наставников данного конкурса. Встречается с победителями конкурса, дает им какие-то советы, как жизненные, так и управленческие.

Победителей конкурса зачисляют в государственный резерв управленцев. Набор на пятый сезон стартовал месяц назад, но уже подано свыше 100 тысяч заявок со всех регионов страны. Регистрация продолжится до 14 мая. Присоединиться можно на официальном сайте «Лидеры России».   

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
20 апреля