Концерты, посвященные Дню Победы, начались в Улан-Удэ В парках, на площадях и даже во дворах прозвучат всеми известные военные композиции. Где прошла одна из первых концертных программ?

Общество 5 мая 2023, 19:47 3631

Песни военных лет и театрализованные представления слышны уже почти повсюду. В городе стартовали концерты, посвященные 78-й годовщине Победы. Где прошла одна из первых концертных программ?

Концерт, посвященный празднику Великой Победы, собрал более сотни человек. И поверьте, не только аромат солдатской каши привлек внимание жителей Октябрьского района. Песни, танцы воспитанников домов культуры, местных активистов и военного оркестра, сегодня звучат на площадке культурно-спортивного комплекса.

Татьяна Матхеева, жительница Октябрьского района г. Улан-Удэ: Это память, это трагедия, это радость. Это будущее наших поколений. Как мы их воспитаем, такими они и будут.

Светлана Юхновская, жительница Октябрьского района г. Улан-Удэ: Наши деды, прадеды, отцы защищали нашу родину для того, чтобы мы жили.

Андрей Сухоруков, директор культурно-спортивного комплекса: 36-я армия выделила нам военный оркестр, воинские части Звездного выделили нам художественную самодеятельность, военно-полевую кухню.

Концерт, можно сказать, стал уже традиционным. На площадке КСК его проводят второй год. В этот раз представили более 20 номеров. Большая часть - песни военных лет. 

Татьяна Мантатова, заместитель председателя Народного Хурала Республики Бурятия: Отрадно понимать, что 9 Мая до сих пор народный праздник. Что люди радуются, также как в 45-ом. Что люди счастливы. Поздравляют друг друга с этим праздником. А самое главное, что люди помнят об этой Победе.

Концертные программы в преддверии Дня Победы пройдут во всех районах города. Также по столице будут курсировать фронтовые бригады. Артисты выступят во дворах, где живут ветераны.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 марта