В Улан-Удэ почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны Мероприятие проходило на Комсомольской площади.

Общество 5 мая 2023, 20:41 2358

Память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны,  почтили и на Комсомольской площади.

Юрий Макулин, ветеран труда: В годы войны я пошёл в школу. Отец у меня всю войну воевал. Брал Кёнингсберг. Я горжусь, что мой отец принимал участие в войне. Награды имеет.

В годы Великой Отечественной войны погибли 40 тысяч жителей Бурятии. 9 мая 1970 года в память о них открыли этот памятник. С тех пор здесь ежегодно проводят митинги ко Дню Победы.

Александра Малыхина, президент школы №40: Это фронтовая косынка, которая хранится в нашем школьном музее. Изготавливаем каждый год перед 9 Мая. Вывешиваем в фойе.

Aнaтoлий Бeлoycoв, заместитель пpeдceдaтeля Улaн-Удэнcкoгo Гopoдcкoгo coвeтa дeпyтaтoв: 78-я годовщина Великой Победы. Почему важно – важна память. Важно помнить всем. Подрастающему поколению, всем нам. Эта Победа – объединяющая сила. Мы победили, когда были все вместе. В наше время необходимо быть такой же объединительной силой.

В Бурятии осталось 43 участника Великой Отечественной войны. Учитывая возраст, они уже не могут принимать участие в таких мероприятиях.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
25 апреля