Памятник детям войны и труженикам тыла может появиться в Улан-Удэ Эскиз памятника уже разработали.

Общество 9 мая 2023, 14:52 2783

Памятник детям войны и труженикам тыла обсуждают в Улан-Удэ. Об инициативе  рассказал депутат Народного Хурала Михаил Степанов во время поздравления причастных к победе в Великой Отечественной войне жителей микрорайона Дивизионный.

За огромный вклад в победу и несокрушимую стойкость. Перед тружениками тыла и детьми войны выступили известные творческие коллективы и юные артисты. В качестве угощения организаторы приготовили для всех гостей и солдатскую кашу.

Михаил Степанов, депутат городского совета депутатов: Вы видите, сколько у нас тут  детворы. Как раз таки это проводится, чтобы дети видели, что мы это не забываем, что мы это помним. И тот подвиг, который совершили наши деды, прадеды, передать уже нашим потомкам.

Память о тех, кто ковал победу в тылу, со школьных парт уходил на фронт и практически лишился детства, решили увековечить на мемориале Победы. Эскиз памятника уже разработан. Если дизайн-проект наберет голоса, памятное место обустроят в следующем году.

Такие торжества в предпраздничные дни прошли почти во всех уголках города и республики. В Бурятии сегодня проживает около 30 тысяч детей войны.

27 апреля