В Минкульте Бурятии рассказали, кто оплатит выступление Газманова Напомним, артист выступит 3 июня на концерте в честь столетия республики.

Общество 10 мая 2023, 14:34 3763
фото, видео: Ариг Ус

В Минкультуры Бурятии рассказали, кто оплатит выступление Олега Газманова. Напомним, артист выступит 3 июня на концерте в честь столетия Бурятии (0+). Отмечалось, что выступление народного артиста обойдется в 5,5 млн рублей. При этом на само мероприятие запланировано почти 10,5 млн рублей.

Эта новость вызвала волну негодования в социальных сетях. Пользователи отмечали, что деньги можно было потратить на другие, более важные, по их мнению, цели.

Однако, как выяснилось сегодня, за выступление Газманова платит не республика. Об этом заявила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

- Это деньги не из республиканского бюджета, это деньги из федерального бюджета. 5,5 млн – это его гонорар. В общем-то, это не самая дорогая звезда федерального уровня. Поскольку деньги были заложены в план еще в 18-м году, из республиканского бюджета на гонорар Олега Газманова не тратится ни копейки. Это подарок федерации, подарок России нашей республике, - сообщила Дагаева.

 

20 апреля