Санатории Бурятии оказались в тройке самых дорогих на Дальнем Востоке При сравнении учитывали стоимость за проживание в номере люкс, 3-х разовое питание и лечебно-оздоровительные процедуры.

Общество 12 мая 2023, 16:59 2885

Санатории Бурятии в тройке самых дорогих  на Дальнем Востоке. Стоимость летнего оздоровительного отдыха в разных регионах страны подсчитали на портале «Санатории России».

При сравнении учитывали стоимость за проживание в номере люкс, 3-х разовое питание и лечебно-оздоровительные процедуры. Так, Бурятия оказалась на втором месте среди регионов ДФО по дороговизне этой услуги. В среднем почти 5,5 тысяч за сутки. Дороже, чем у нас, отдохнуть только в Приморском крае. Но эти цифры меркнут на фоне лечебного отдыха на юге страны. Там почти вдвое дороже. Самые дорогие санатории и курорты в Краснодарском крае. Свыше 8 тысяч рублей за сутки. За первое место борются также Москва и Московская область. Недешево обойдется и отдых на Кавказе. Между тем, руководителей здравниц предостерегают от чрезмерного повышения цен.

Евгений Терентьев, член правления Национальной курортной ассоциации: По законам рынка, высокий спрос двигает цену вверх, но с увеличением стоимости потребитель предъявляет и повышенные требования к комфорту и сервису, что по факту не происходит.

Поэтому при выборе санатория на портале жителям советуют внимательно изучить информацию о разных объектах. Некоторые санатории могут предлагать более доступные цены, при этом отличаться может лишь отделка и площадь номера, варианты питания, а также набор оздоровительных процедур в путевке.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
20 апреля