В Улан-Удэ продолжаются судебные заседания по мегаколонии Жители Энергетика пытаются оспорить результаты общественных слушаний. 

Общество 21 марта 2024, 14:01 4387
фото: архив Ариг Ус

Судьба мегаколонии решается в Октябрьском районном суде. Жители Энергетика пытаются оспорить результаты общественных слушаний. 

Напомним, 6 декабря, администрация Улан-Удэ организовала собрание, на котором строительство СИЗО на 3 тысячи человек решили перенести со Стеклозавода на территорию в Энергетике возле ТЭЦ-2. Оказалось, что жителей причастных микрорайонов не оповестили о слушаниях должным образом. И теперь отмены результатов они добиваются в суде. Прошло уже два заседания. 

Александра Поплавская, пресс-секретарь Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ: Откладываются они в связи с тем, что нужно доисследовать материалы, пригласить третьих лиц в качестве свидетелей. Например, на второе заседание были приглашены «Городское лесничество», которые по каким-либо причинам не смогли присутствовать на заседании.

Суд запросил дополнительные документы для более глубокого исследования материалов дела. Следующее заседание назначено на 4 апреля. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
27 апреля