На чемпионате по гиревому спорту установили новый рекорд Бурятии Отличилась Виктория Башарова.

Общество 28 марта 2024, 15:34 3989

Гиревики Бурятии разыграли медали чемпионата республики. Соревнования прошли в спортивном комплексе БГУ. Эти состязания стали отборочными на чемпионат России.

В чемпионате участвовало около 100 спортсменов, а сами соревнования проводились два дня. В первый день мужчины и женщины выясняли отношения на помосте в дисциплине длинный цикл, а во второй - в двоеборье и рывке.

Андрей Рассадин, главный тренер сборной Республики Бурятия по гиревому спорту: Были показаны высокие результаты у многих участников, хотелось бы отметить Башарову Викторию,  которая установила новый рекорд Бурятии и личный рекорд упражнений длинный цикл гири весом 24 кг - 40 подъемов. Также во второй день она отличилась, рванула гирю 24 кг 195 раз, что является абсолютным рекордом Республики Бурятия.

По результатам турнира сформирована сборная Бурятии. Отметим, что с 13 по 17 июня Бурятия будет принимать чемпионат России по гиревому спорту. В Улан-Удэ приедут сильнейшие гиревики страны. В их числе действующие победители российских соревнований, чемпионатов Азии и мира.

6+

27 апреля