Гидов Бурятии призывают объединиться Первый съезд пройдёт на этих выходных.

Общество 17 апреля 2024, 16:00 3220

Любителей показывать и рассказывать о красотах родного края призывают объединиться в одном месте. Первый съезд гидов Бурятии пройдёт на этих выходных.

На сегодня официально экскурсии могут проводить менее полусотни специалистов. В два раза больше гидов занимаются этим без специальных лицензий. А учитывая, что поток туристов растёт, вероятность получить не самые качественные услуги растёт.

Наталия Мясникова, аккредитованный гид-переводчик: Поэтому съезд гидов Бурятии нацелен на то, чтобы объяснить новым сотрудникам сферы туризма, как это должно быть, чтобы уровень был высокий. Потому что гиды Бурятии все-таки хорошую планку задали на общероссийском уровне, и мы хотим, чтобы ребята, которые приходили в эту отрасль после нас, они эту планку не опускали.

Для участников съезда запланирована большая программа. Мастер-классы, обучающие лекции. Также пройдёт большое заседание со всеми представителями отрасли туризма.

Туяна Дугарова, заместитель министра туризма Республики Бурятия: Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в первом съезде гидов Бурятия. Съезд проводится для начинающих, для тех, которые потенциально желают в будущем заняться данным видом деятельности. Также он проводится и для опытных гидов.

Первый съезд гидов пройдёт с 19 по 21 апреля. Зарегистрироваться на него можно в Телеграм-канале министерства туризма Бурятии. Там же будет доступна вся актуальная программа мероприятие. Участие в деловой программе бесплатное.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
30 апреля