Все библиотеки Улан-Удэ готовятся к главной ночи года Уже в эту субботу пройдет «Библионочь -2024».

Общество 18 апреля 2024, 15:50 3032

Все библиотеки города готовятся к главной ночи года. Уже в эту субботу пройдет «Библионочь -2024». Акция – всероссийская, проходит по всей стране. В этом году основная тема - «Читаем всей семьей», она приурочена к Году семьи.

Горожане смогут посетить не одну, а сразу – 4 площадки. Муниципальные библиотеки подготовили творческие мастер-классы, тематические викторины и конкурсы, музыкальные концерты и многое другое.  Все это для посетителей будет бесплатным.  

Марина Парпаева, заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. И.Калашникова: В центральной городской библиотеке имени Калашникова вы сможете отправиться в путешествие по мультивселенной Пушкина. В центре чтения «Семейный меридиан» погрузиться в ностальгию, в атмосферу 90-х «Когда мама и папа были молодыми», в PRO100 библиотеке вас будет ждать настоящая «Библиосота», ну а в библиотеке имени Дамдинова полистать «Книги с картинками».

«Библионочь» - ежегодная социально-культурная акция, пройдет уже в 13 раз. В эту ночь библиотеки, книжные магазины и арт-пространства расширяют время и формат работы.  Все это для развития книжного дела и популяризации чтения.  

6+

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
1 мая