Улан-удэнцев просят не поджигать пух В администрации предупреждают о высокой пожарной опасности в жару.

Город 21 июня 2025, 18:19 13
Улан-удэнцев просят не поджигать пух
фото: Ариг Ус

Улан-удэнцев просят не поджигать пух и соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в жаркие выходные. Родителей просят провести дополнительные беседы с детьми, чтобы они не играли с огнём и не поджигали пух.

- Ввиду того, что сейчас участились случаи возгорания пуха. И, как следствие, возгорание пуха переходит на жилые постройки, - пояснил заместитель председателя Комитета по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности Дмитрий Федоров.

Напомним, накануне в городе произошло сразу три пожара. Сначала загорелись кладовки на улице Хрустальная, к вечеру огонь охватил двухэтажный деревянный дом на улице Чертенкова. Пламя повредило кровля рядом стоящего продуктового магазина. Спустя час загорелись надворные постройки на ул. Куйбышева. Все пожары ликвидировали.

21 июня