«Дежурный по городу»: Итоги недели с Евгенией Жиравовой Жизнь без крыши над головой, без тротуара и остановок. Какие проблемы удалось решить на этой неделе?

Город 29 июня 2018, 21:26 4494

Оказалось, в договоре изначально было прописано – продавцы. Но студенты надеялись, что им прочтут хотя бы лекции по 1С, и укажут это в дипломе.

Елена Фомина, директор ГКУ «Центр занятости населения г. Улан-Удэ»: Работодатели обращаются к нам, требует, чтобы мы выпускали более широких специалистов. В курс продавцов все-таки входили часы по 1С, мы связались с учебным заведением, и они пообещали, что внесут поправку во вкладыш, что граждане получили знания по курсу 1С: торговля и склад.

Обещают решить проблему и в 102 квартале. В комитете по транспорту пояснили, почему светофор не отрегулировали сразу. Отчего возникли  пробки, и когда теперь они исчезнут.

Юрий Ткачев, председатель комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации г. Улан-Удэ: Приходится в ручном режиме  подгонять под транспортные потоки. В разное время идет разное количество. Сотрудники выезжают и считают, сколько автомобилей утром, днем. Думаю, на той неделе этот вопрос отрегулируется максимально оптимально.

Что в 102 квартале, что здесь в поселке Южный – все нововведения по предписаниям ГИБДД. Гостам теперь соответствует. А вот интересам жителей – нет. Хотя, помочь никогда не поздно. На будущей неделе сюда приедет специальная комиссия.

А в 41 квартале комиссия видимо уже побывала. Старую разметку закрасили, вскоре здесь появятся еще и ограждения.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства администрации г. Улан-Удэ: По остановке, которую дальше перенесли к «Абсолюту», на данном участке уже работы проведены по разработке проекта на установку светофора, провели торги, определили подрядчика. В этом году там установят регулируемый пешеходный переход.

Не все так просто с тротуаром на улице Чаадаева. В администрации района об этой проблеме знают. Обещают, хорошенько подумать еще раз

Золто Хамаганов, начальник управления по развитию территории и земельному контролю администрации Железнодорожного района: С привлечением кадастрового инженера проверку проведем. Значит, в случае выявления нарушения, выдадим предписание и направим в Росреестр. 

А вот на улице Сосновой, со слов специалистов, и проблемы-то нет. Сроки контракта не нарушены. Ремонт может продлиться до 27 июля. Непонятно только – чего ждать, если крыша уже разобрана? Может хорошего дождя?

Тимур Цыренжапов, врио генерального фонда капитального ремонта республики Бурятия: Если будет какое-то подтопление граждан, нанесен им материальный ущерб, подрядная организация восстановит этот ущерб. Подрядная организация знает, что необходимо защищать дом от осадков. Это их зона ответственности.

И вроде все по закону. Но почему строители разобрали и бросили? А те, кто должен контролировать – не прописали четко условия в контракте? Вот и получается ремонт не по-людски. Чтобы на эту проблему обратили особое внимание, оставим здесь ту табличку

А если и вы попали в безвыходную ситуацию, обращайтесь к «Дежурному по городу». Давайте решать проблем вместе.  

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
3 марта